Как переделать фары япошки

Ремонт автомобилей. Советы по устранению неисправностей и покупке запчастей. Рекомендации по автосервисам.

Сообщение Юра » 08 авг 2005, 05:46

Я бы покопался бы в "хрустале", да стоит он дороговато для того что бы поломать не жалко было. :D
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Сергей Кемерово » 08 авг 2005, 06:04

Вчера рассмотрел "хрусталь" - ничего особенного, поворот лампы решит проблему.
Сергей Кемерово
 

Сообщение Юра » 08 авг 2005, 06:11

Согласен - левый угол убирается наверняка (чисто теоретически). А вот появится ли правый- это еще и от конкретной модели зависит.
Читал что светораспраделение в хрустале коректируется какой-то маской, установленной в фаре, и при её повороте на N градусов вроде все вери гут. Незнаю првда или нет - не проверял пока еще.
Вот текст :
"Если на вашем автомобиле установлены "хрустальные" фары, то их проще всего заменить на аналогичные европейские фары. На сегодняшний день известен только один способ успешной переделки таких фар. Вот как описывает это sopka в конференции "Японские автомобили":
"Можно переделать запросто на освещение обочины и прохождение ТО. Дело в том, что в таких фарах форму распределения светового пучка задает специальная маска. Ее несложно изготовить самостоятельно из аллюминиевого листа наподобие той, что стоит в фаре. Самое сложное - добраться до этой маски. Для этого нужно фару разогреть в духовке до того, чтобы герметик стал очень податливым. Затем очень аккуратно отделить пластик от стекла. При настройке светового пучка полезно пользоваться блоком питания на 6-8 вольт: распределение пучка видно, и пальцы не обжигает. Напомню форму пучка: горизонтальная граница слева и 15 градусов вверх - справа. Я проделал все сам и третий год без проблем прохожу официально ТО. Только не советую кричать о самостоятельном изменении конструкции всем подряд - это запрещено правилами. Хотя, можно все сделать так что и эксперт не подкопается. И светить будет не хуже заводской фары."
Источник : http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение шура » 07 фев 2006, 07:05

Вообщето ребята возьмите для сравнения японскую круглую фару (паджеро,сафарик и,,,)и рускую от жиги копейки и сравните стекла в особенности куда и как расположены рисунок стекла
шура
 

шура самый умный(с августа тему не поднимали, а ты вон как)

Сообщение Rouslan » 09 фев 2006, 23:42

Действительно рисунок стекла фары определяет направленность света. Но замена этого стекла - деньги, как и покупка самой фары!
Из личного опыта:
на прошлой неделе "откусил" усики у юбки лампочки H4, повернул на 30 градусов против движения часовой стрелки. Но сомневался.
сомнения развеялись после того как съездил к мастеру и проверил на приборе: появился немного заниженый рисунок как у леворуких с уголком(__/, было \__). Он слегка подрегулировал: поднял "рисунок" - ближний свет норма! Говорил, что дальний будет хреновый, но он и его довел до ума, опять же за счет регулировки. Сказал ГОСТу соответствует!
проверка обошлась мне в 30 рублей! Дешево и сердито.
не буду утверждать, что эта процедура подойдет каждой машине.
всем удачи.

Rouslan, Toyota Sprinter 93г., 5А, прошла своим ходом от великого града Хабаровска(моя малая Родина) до курортов Краснодарского края!не в контейнере:), все своим ходом! Совет: не в коем случае не срезайте через Казахстан!но и на наших дорогах не сладко;)
Rouslan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 00:17

Про японские фары!

Сообщение Turbo » 12 май 2006, 13:19

Что касается угла наклона светового пучка в японских фарах.
У меня Королла 99 г.в. в 110-м кузове. Я сделал проще: у родных японских ламп спилил мелким надфилем точки сварки цоколя с юбкой, так, чтобы они с трудом проворачивались относительно друг друга. Затем установил их в фары, и используя стенд для регулировки света провернул лампу относительно своей юбки на необходимый угол. Потом, используя кислоту, спаял обратно юбку и цоколь лампы. (небольшая проблемма при установке клеммы на незакрепленную лампу и вытаскивании обратно для спайки - требуется трезвый ум и твердая, аккуратная рука). Получилось немного хлопотно и трудоемко, зато правильно и по-настоящему светло, а главное никаких вопросов при прохождении ГТО!
Turbo
 

свет

Сообщение Gennady » 01 авг 2006, 21:05

блин, автолюбители хреновы.... лампочки коцают... саму оптику менять надо, а то в дороге где-нибудь лампочка нае... сдохнет и аля улю коцай новую[/b]...
Gennady
 

Re: свет

Сообщение Mir » 02 авг 2006, 22:57

Gennady писал(а):блин, автолюбители хреновы.... лампочки коцают... саму оптику менять надо, а то в дороге где-нибудь лампочка нае... сдохнет и аля улю коцай новую[/b]...

Отломать или отогнуть усы, как не то не в падлу, чем платить окуенную сумму за фары.
Mir
 

Сообщение Serg_Iva » 05 авг 2006, 09:21

посмотрите здесь как переделывать и есть ли на Ваш авто евровары

http://www.cto.ru/old/prar.htm

http://www.cto.ru/old/evrosvet.htm

http://www.cto.ru/old/peredelka.htm
Serg_Iva
 

Сообщение Dophin » 15 авг 2006, 23:03

В прошлом году мне пришлось ментам полторы штуки за эти фары отстегнуть, чтобы ТО пройти, - посветили на фары каким-то прибором и приклеили кусочки фольги, сейчас хуже дорогу в темноте видно. А то сказали: давай, фары меняй! Че, говорят, подкручивал здесь. Я говорю - такую взял машину, ничего не трогал. В этом году вообще свирепствуют, говорят.
Dophin
 

Сообщение Kirill-nsk » 18 авг 2006, 08:41

http://www.cto.ru/old/prar.htm

интересные ссылки на эту тему.
Kirill-nsk
 

Сообщение Гость » 06 дек 2006, 11:28

Про бональную регулировку на многих машинах можно забыть, не выйдет по причине самого строения стекол и отражателей, это только возможно на тех машинах где стекло без рисунка преломления. а прикол с лампочькой, для выманивания денег придумали технари на станциях.
Гость
 

Пред.

Вернуться в Как отремонтировать? Вопросы диагностики и ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1