мотор непту23

мотор непту23

Сообщение BULENOKFD56 » 12 авг 2011, 03:50

да помоги же кто о моторе нептун чего скажет. есть смысл покупать или нет.Я понимаю что тахацу круче но денег тоже круто.
BULENOKFD56
 

Re: мотор нептун 23

Сообщение gura » 24 авг 2011, 16:06

Здравствуйте! У моего мужа мотор Нептун 23 прослужил ровно 15 лет, правда он за ним регулярно ухаживал. Неприхотлив в работе, серьезных поломок не было, заводился в любую погоду.Продернуть можно всегда (в отличие от Вихря!). В августе этого года он просто тихо умер. Два дня назад взяли новый Нептун 23 Э. Из российских моторов - лучшее, что может быть. Не раз выручал в сложных ситуациях на воде. Если нет лишних средств - берите.
gura
 

Re: мотор непту23

Сообщение анатолий Л » 08 дек 2011, 22:44

А ГДЕ КУПИТЬ СЕГОДНЯ МОТОР НЕПТУН?
анатолий Л
 

Re: мотор непту23

Сообщение b976@rambler.ru » 19 дек 2011, 15:29

Дорогой ДРУГ,послушайся пожалуйста.Если хочешь на рыбалке заниматься рыбалкой то надо брать японца.И только Н О В О Г О чтоб ни о чём не жалеть.Есть ещё один вариант ---нептун+5сильный японец,хорошее сочетание но суетливое. И народ всё время интересуется -зачем на лодке 2 мотора.Несведующим невозможно объяснить,что НЕПТУН это БОГ и заставить его работать вечно не возможно.В отличии от простого японца тупого трудяги (без всяких притязаний на престол). *water*
b976@rambler.ru
 

Re: мотор непту23

Сообщение Ланч. » 05 фев 2012, 22:44

BULENOKFD56 писал(а):да помоги же кто о моторе нептун чего скажет. есть смысл покупать или нет.Я понимаю что тахацу круче но денег тоже круто.
Здравствуйте.Я в 1986 году принимал участие на чемпионате союза по водномоторному спорту в классе СНП 700 куб.см(два "НЕПТУНА")Что сказать про мотор....простой и дешевый в обслуживании,но! Так как наши производители собирают,я бы им оторвал руки. Что мы делали с двишками! 1.новый: полностью разбирали,убирали все наплывы,поршня взвешивали,подбирали чтобы были одинаковы по весу,ставили 3-е компрессионное кольцо,полировали рабочую поверхность поршня,все прокладки на герметик сажали.2. Обкатка:обкатку делали в двух вариантах.а)на холодную: закрепляли "голову" на стонке и с присадочными пастами притирали.б) 20 сасов на среднем ходу с маслом МС-20. Особенность "НЕПТУНА" в том что он любит регулировку зажигания.Зажигание регулировали прибором(прибор можно сделать самому). После всей экзикуции мотор шептал и заводился сполтыка.Раз выставил и на целый сезон .Да, корбюратор-это особая тема,сним можно эксперементировать. Так что думайте сами за 40000 23 лошади,но дешевое обслуживание,или за 40 000 5 лошадей.Нептун неприхотлив и к самодельным винтам,2-х,4-х лопастным и кавитируищим винтам.Рад был Вам помочь.
Ланч.
 

Re: мотор непту23

Сообщение dotsenko » 15 дек 2015, 14:08

Да нормальный Нептун. Пойдёт. Зачем переплачивать?
dotsenko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:21


Вернуться в Водно-моторная техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2