Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение ben_palm » 17 авг 2012, 15:14

не для нашей страны они, у нас народ халяву любит. Если начнут строить платные, то правительство и эти тем более забросит, а чего тратиться зря, не нравится езжай на платную.
ben_palm
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:03

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Иллионов » 19 сен 2012, 11:38

ben_palm писал(а):не для нашей страны они, у нас народ халяву любит. Если начнут строить платные, то правительство и эти тем более забросит, а чего тратиться зря, не нравится езжай на платную.

Не забросит.
По законодательству альтернативные дороги, как и простые федеральные, региональные и муниципальные дороги, должны ремонтировать, по-моему, раз в 4 года.
Так что не все так пессимистично.
А платные дороги - это возможность подтянуть навыки по строительству качественных дорог!
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение славян45 » 20 сен 2012, 06:07

подскажите пожалуйста кто в курсе вводится новый налог на утилизацию ,а я собрался покупать подержанную тойоту в своем городе ,буду ли я платить что нибудь в связи с этим законом , за ранее спасибо
славян45
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:21

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение алекс56 » 28 сен 2012, 00:06

Не, я не готов.
алекс56
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:01

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Жека » 04 окт 2012, 17:14

коли тему открыли , может стоит обсудить , сколько должна стоить платная дорога и как вообще должна взыматься оплата за километраж или просто за сам факт въезда на трассу. В Европе там плата вообще доходит до 4 евро за небольшие участки, и сумма высчитывается по километрам. У нас же вроде по 60 коп. за километр получается.
Жека
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 23:30

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Иллионов » 24 окт 2012, 11:39

алекс56 писал(а):Не, я не готов.

Почему?
Европа платит, Америка платит, Канада платит.
А Россия не готова.
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Franky » 28 окт 2012, 23:09

Если бы плата была умеренной, то я бы платил. Все равно придется платить потом на ремонте авто из-за раздолбанных дорог. Плюс нервы целее будут.
Franky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:45

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение sane4ek » 06 ноя 2012, 08:49

думаю, у нас все выйдет как всегда. задумка хорошая, а в итоге воплотиться через одно место. и будем покупать мы внедорожники, и придумывать новые внедорожники, вместо того чтобы дороги построить...
sane4ek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:44

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение volodya2803 » 07 ноя 2012, 18:37

Я за! Но есть один нюанс - дороги эти должны быть в частных руках под контролем (жестким) государства, деньги,конечно, для инвесторов длинные, но зато отмывать можно сколько влезет. И никаких субсидий и датаций со стороны государства - иначе получится все через одно место - частник будет цену ломить и перед государством отчитываться, что, мол, убытки... а проверяющих будут коньячком, банями с профурсетками баловать, чтобы на бумаге ни ямочек, ни кочек... По сути так везде делается, начиная от ДРСУ заканчивая ЖД.
volodya2803
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:43

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Жека » 08 ноя 2012, 14:32

Иллионов писал(а):
алекс56 писал(а):Не, я не готов.

Почему?
Европа платит, Америка платит, Канада платит.
А Россия не готова.

мы от части привыкли к тому, что ни за что не надо платить, все сделает само государство. Вот и всегда возмущаемся, когда к нам что-то западное приходит, при условии что там платим спокойно. Так что так или иначе платные дороги останутся, просто к этому надо привыкнуть.
Жека
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 23:30

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Иллионов » 08 ноя 2012, 16:58

volodya2803 писал(а):Я за! Но есть один нюанс - дороги эти должны быть в частных руках под контролем (жестким) государства, деньги,конечно, для инвесторов длинные, но зато отмывать можно сколько влезет. И никаких субсидий и датаций со стороны государства - иначе получится все через одно место - частник будет цену ломить и перед государством отчитываться, что, мол, убытки... а проверяющих будут коньячком, банями с профурсетками баловать, чтобы на бумаге ни ямочек, ни кочек... По сути так везде делается, начиная от ДРСУ заканчивая ЖД.

Соглашусь с Вами.
Но для этого нужно подойти к правовой базе ГЧП настолько дотошно, чтобы не к чему было придраться.
Чтобы никаких нюансов не пропустить.
А у нас пока этот принцип вообще особо никак не контролируется.
Вообще, строительство дорог за счет инвесторов - это отличное решение многих проблем.
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Жека » 21 ноя 2012, 16:38

так подобным способом - привлечение частных инвестиций в отрасль - многие страны решили дорожную проблему (если не изменяет память - Англия, США, Франция). Мы тут явно не первые, просто перенимаем чужой опыт.
Жека
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 23:30

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Иллионов » 23 ноя 2012, 17:49

Жека писал(а):так подобным способом - привлечение частных инвестиций в отрасль - многие страны решили дорожную проблему (если не изменяет память - Англия, США, Франция). Мы тут явно не первые, просто перенимаем чужой опыт.

Но, к большому сожалению, перенимая чужой опыт, нам необходимо не забыть о собственном менталитете.
Это важно!
И обратить особое внимание на политико-правовой аспект ГЧП.
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение Grlolal » 24 ноя 2012, 23:33

В мире есть плохой опыт постройки платных дорог.
Это когда дороги строят иностранные инвесторы, а государство обязуется им доплачивать если по этим дорогам будут мало ездить и инвесторы не дополучат прибыль.
А вообще хороший скоростной качественный и пусть даже платный автобан - это хорошо.
Аватара пользователя
Grlolal
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:09

Re: Платные дороги. Готовы ли мы с Вами за это платить?

Сообщение SooL » 01 дек 2012, 16:21

Платные дороги - это отлично! Главное качество, и ценовая категория
SooL
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2012, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и гости: 1