"КИДАЛЫ"

Возможности и опасности при покупке и доставке, отзывы.

Сообщение Sonik » 02 янв 2006, 05:23

Если честно, я 10 раз подумаю, чем кому-то денег переведу (дпже 100 рублей). Пока все не проверю - не переведу. А фотожоп видно сразу в бол-ве случаев, загоны продавца тоже.


А в этом году жизнь кидалам усложнили - по известным сайтам развесили "как определить кидалу"... А Владиковские объявки уже пробиваются на постоянку. Есть такие люди, которые за 30-50 долларов съездят проверят, сфотографируют байк, проверят номера в ПТСе и на байке. Или вообще через них процедуру сделки можно провести - вплоть от фоток до погрузки байка в вагон.
Я конечно понимаю, что "полтинник" то не лишний, но дело ваше - можете на более крупную сумму попасть.
А челу, который за это берется - недовольные люди нах ненужны. Он и продавца до..бет до потери пульса по части доков и косяков.
Потому что вы через него купили- он доволен, вы довольны (спите спокойно, не переживая за свои деньги).
Sonik
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:01
Откуда: Vladivostok

Сообщение Sonik » 02 янв 2006, 05:29

И кстати, я к примеру, практикую отправку мелких зап.частей наложенным платежом (мопедные почти все можно переслать по почте). И стараюсь чтобы клиент на постоянку работал со мной.

:idea:


Да, это реклама.
Sonik
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:01
Откуда: Vladivostok

Сообщение Irt » 05 янв 2006, 07:49

Стабилитрон писал(а):Пипл, хватит хаять друг друга, одни кидалы, другие кидалы. Да по сути все могут быть кидалами. Люди ведуться на хорошую технику и супер маленькую цену. Это известно давно. Скупой платит дважды. Следующие слова адресованы кидалам: Если тупые люди еще не перевелись, если в их головах нет мозгов, если научить их можно только этим сособом то Кидайте их.


Стабилитрон, респект!
Сами ведутся на всякую ...ню, а потом жалуются и просят помощи...
умнее надо быть...
Irt
 

Сообщение Стабилитрон » 05 янв 2006, 11:28

Irt писал(а):
Стабилитрон писал(а):Пипл, хватит хаять друг друга, одни кидалы, другие кидалы. Да по сути все могут быть кидалами. Люди ведуться на хорошую технику и супер маленькую цену. Это известно давно. Скупой платит дважды. Следующие слова адресованы кидалам: Если тупые люди еще не перевелись, если в их головах нет мозгов, если научить их можно только этим сособом то Кидайте их.


Стабилитрон, респект!
Сами ведутся на всякую ...ню, а потом жалуются и просят помощи...
умнее надо быть...


Брат, и тебе хорошего настроения и ровной дороги в новом году. :D
Стабилитрон
 

Сообщение Irt » 05 янв 2006, 12:29

to Стабилитрон:

Есть предложение по составлению списка лохов, которых кинули ;) чтобы кидалы сразу знали, к кому обращаться за деньгами...
Irt
 

Сообщение Гость » 06 янв 2006, 15:14

Irt писал(а):to Стабилитрон:

Есть предложение по составлению списка лохов, которых кинули ;) чтобы кидалы сразу знали, к кому обращаться за деньгами...


Братан, ты слишком жесток. У этих пиплов и так горе за потерянные быбки, а тут еще будет их фамилия маячить как...как...даже слова подобрать не могу. А вообще предложение интересное. Все пытаются найти кидал, а тут список специально для кидал к кому обращаться за деньгами.
Послание к кинутым: Люди, посмотрев на вас, у меня возникает желание тоже вам что-нибудь впарить, для разнообразия, так, за компанию, какой-нибудь спорт года 2005 за 6000$. Ведь на такие ведетесь? Не стыдно?
Гость
 

Сообщение Стабилитрон » 06 янв 2006, 15:15

Anonymous писал(а):
Irt писал(а):to Стабилитрон:

Есть предложение по составлению списка лохов, которых кинули ;) чтобы кидалы сразу знали, к кому обращаться за деньгами...


Братан, ты слишком жесток. У этих пиплов и так горе за потерянные быбки, а тут еще будет их фамилия маячить как...как...даже слова подобрать не могу. А вообще предложение интересное. Все пытаются найти кидал, а тут список специально для кидал к кому обращаться за деньгами.
Послание к кинутым: Люди, посмотрев на вас, у меня возникает желание тоже вам что-нибудь впарить, для разнообразия, так, за компанию, какой-нибудь спорт года 2005 за 6000$. Ведь на такие ведетесь? Не стыдно?
Это мое сообщение, забыл подписаться.
Стабилитрон
 

Сообщение Гость » 08 янв 2006, 09:46

Вася прав на 100% Resp.
Гость
 

Сообщение Irt » 09 янв 2006, 06:57

Ладно, Стабилитрон, пошутили и хватит... ;)
просто иногда такие чуваки реально напрягают....
Irt
 

Сообщение Стабилитрон » 09 янв 2006, 16:34

Irt писал(а):Ладно, Стабилитрон, пошутили и хватит... ;)
просто иногда такие чуваки реально напрягают....


И не говори :?
Стабилитрон
 

Сообщение Irt » 10 янв 2006, 07:16

Есть даже абсурдное предложение помочь им ;)
Все, кто сталкивался с покупкой мото через интернет или еще как нибудь (короче, в другом городе), расскажите, как обезопасить сделку, сохранить деньги и получить долгожданный моц.
Есть куча народа, который будет вам всемерно благодарен:) :) :)

Лично мое мнение: лучше всего найти человека в том самом городе, который за деньги или за так возмется вам помочь.
В юридических вопросах не обладаю, но думаю, юрики тоже смогут дать пару дельных советов ;)
Irt
 

Сообщение Стабилитрон » 10 янв 2006, 15:44

Irt писал(а):Есть даже абсурдное предложение помочь им ;)
Все, кто сталкивался с покупкой мото через интернет или еще как нибудь (короче, в другом городе), расскажите, как обезопасить сделку, сохранить деньги и получить долгожданный моц.
Есть куча народа, который будет вам всемерно благодарен:) :) :)

Лично мое мнение: лучше всего найти человека в том самом городе, который за деньги или за так возмется вам помочь.
В юридических вопросах не обладаю, но думаю, юрики тоже смогут дать пару дельных советов ;)


Ну сначала по первой половине:
Я тебе и сам расскажу как себя обезопасить. 1. Люди, которые встали на трапу кидал, поступают так: Выставляют супер товар по бросовым ценам. Как правило, фотографии мотоциклов явно сделанных в Японии, или просто скачанных с различных сайтов. Это сзару видно. На предложение купить, поступает встречное: Переведи деньги а мы тебе его привезем из Японии. В редких случаях говорят, что он уже здесь. 2. Паспорт, на 100% либо краденный, либо подстава. Проверить можно очень легко, попросить прислать фото самого человека на фоне мотоцикла, или с приложенным к лицу паспортом. Сразу могу сказать НЕ СРАБАТЫВАЕТ. 3. Координаты для связи можно перечислить по пальцам: Аська, почта, или какой нибудь телефон, но только для SMS. При попытке связаться лицом к лицу, услышать продавца по телефону, тема тоже НЕ РАБОТАЕТ. Они просто перестают отвечать. 4. Если все-же решили переводить деньги, то обратите внимание на банк и получатель. Банков много, но надежней Сбербанк, а получатель должен быть только человек. Никаких ООО, ЗАО, ЧП, ПБОЮЛ, а тем более никаких как TAKAMOTO. У них получатель был <takamoto@mail.ru>. Первый раз вижу, что бы получал деньги почтовый ящик.
А по второй части, могу сказать следующее: Учитывая все выше перечисленное, этим не страдают реальные компании, которые размещены в отделе продаж и заказов, там и телефоны, и карты местоположения, и с каждым можно поговорить, и все документы у них в поряде. Единственное, чем они отличаются так это качеством предоставляемой техники. Например Mihamoto, Михаил сам ездит в японии за техникой, Мотомир - техника для покупателя среднего класса, был у них, цены не большие, но и крутых и убийственных байков нет, может быть пока, Motorage - денег на сайт не жалеют, про качество техники не знаю, Motoland - вроде и место центровое, и помещение большое, все распологает к хорошему, а вот технику могли бы и по лучше готовить. Dvmoto - то, что делают они, ни у одной фирмы такого нет. Дают возможность выбрать мотик на аукционе, как по желанию так и по своим денежным возможностям, поставить ставки и получить его через 2 недели. А на каждый моц предоставляют аукционный лист. Это серьезно. Есть еще наш всеми любимый Синус. О своих лошадях он все расскажит сам, и прошу вас верить, ибо это сам SINUS. Тигры на иртышской торгуют хорошими конями. Как с Японии так и с Америки. Бывает такие приходят, матка вываливается, от восторга красоты и с цеником для крутых дядек, но это того стоит. Их сайт Vladmoto.ru кажется. В общем не давайте себя обмануть, еще раз прошу, будте бдительны, деньги не малые. Ну и с удачными покупками вас друзья. Ряд буду созерцать вас в наших рядах. Всем уважуха.
P.S. Если кого обидел, прошу прошенья.
Стабилитрон
 

Сообщение Maxxis » 13 янв 2006, 07:29

Я именно так и делаю!Помогаю людям,чтобы их не кинули!
Один из Питера звонит мне и говорит :
Макс я тут мот клёвый нашёл в уссурийске R1 2001год за 7000$ отошлю ка я им бабки!Явно не кидалы!

Тут то я и попросил телефончик и сказал что перезвоню!

Звоню в уссурийск и говорю:
Меня тут попросили мот глянуть,заодно и встретится face to face,как никак 7 кусков, ради такого дела,чтобы человеку помочь,приеду и посмотрю за 100км от меня!

Тут то сразу и понеслись отговорки:

Ты знаешь, Мот ещё не растаможен,когда в Питер отошлю,там и посмотрит и т.д и т.п!

Я даже выслушивать не стал!
Перезвонил в Питер и сошлись на нормальном варианте во Владе с проверенной конторой!
Я приехал,встретился,сфотал,снял видео с работой двигателя и отправил!

ВОт так то!Много ещё таких людей ко мне обращалось!
Так что кидал хватает!

Не попадайтесь!

ИМХО нормальный продавец никогда не сьедет встретиться!

_______________________

maxxismoto@narod.ru
Maxxis
 

Сообщение Irt » 13 янв 2006, 10:36

Не дай бог после этих трактатов хоть кто-то еще напишет, что его кинули!!! Мое мнение: это будут уже совсем конченые дебилы...

Пацаны, вам всевозможные благодарности ;)
Irt
 

Сообщение Стабилитрон » 13 янв 2006, 15:00

Irt писал(а):Не дай бог после этих трактатов хоть кто-то еще напишет, что его кинули!!! Мое мнение: это будут уже совсем конченые дебилы...

Пацаны, вам всевозможные благодарности ;)


Братан, я рад помочь каждому, по мере возможности. Всех со старым новым годом, и правда, если после этого кто-нибудь, даст возможность себе насрать в уши и в мозги, просьба не писать в форуме что его кинули, и надо помочь найти кидал. Это просто будет предел вашей тупости. А с тупыми людьми я не общаюсь. Всем уважуха. Стаб.
Стабилитрон
 

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2