Как определить реальный пробег авто?

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Как определить реальный пробег авто?

Сообщение владимир » 10 фев 2005, 13:39

Хочу купить авто. В японии скручивают пробег у авто.На компе чистят аукционный лист меняя пробег оценку и т.д. и т.п. Смотрел аукционные листы там есть авто с пробегом по 180-200 тыс.к.м Естественно движка убитая. А внешний вид хороший. Как не налипнуть на такой авто?
владимир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 13:22

Сообщение saLUTый » 11 фев 2005, 03:35

фигня все это 150 тыс для японского движка это только рассвет сил :D и от куда у людей такое мнение :?:
saLUTый
 

Сообщение Romka » 11 фев 2005, 04:01

У моей машины пробега тыс 230 уже... и ниче, носится... это при том, что на коробке...
Турбохонда PA1
Аватара пользователя
Romka
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:37
Откуда: Владивосток

Неплохой вариант!

Сообщение Maxxis® » 11 фев 2005, 08:17

Неплохой вариант проверять пробег щупая тормозные диски!Сам знаешь когда они подубиты!
Maxxis®
 

Re: Неплохой вариант!

Сообщение Брат с Севера » 11 фев 2005, 12:25

Maxxis® писал(а):Неплохой вариант проверять пробег щупая тормозные диски!Сам знаешь когда они подубиты!


Нет, тема и правда интересная, общеизвестно, что пробегу верить нельзя, аукционный лист - я догадывался, что тут особых сложностей не должно возникнуть в написании там чего только угодно, автор темы подтверждает мои догадки. То есть ни спидометру, ни аукционному листу - верить нельзя :) Есть масса ссылок с практическими советами по определнию техсостояния покупаемого авто, а вот про "утопленников" - не встречал, может кто подбросит ссылку? Если машина неделю проплавала и электронике скоро кирдык - то как можно определить тот уровень по который она плавала? на предпродажке всевидимые следы потопа замываются и маскируются, может заглянуть где-то под обшивку? какие детали или части авто меняют необратимо цвет от долгого пребывания в воде?
Брат с Севера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:15

Сообщение Ira » 11 фев 2005, 13:31

Я думаю все железные детели, меняют свой цвет. :roll: Но при покупке можно заглянуть под сиденье как правило эти железки забыват покрасить так, что уровень выше колес определить уже можно. Или бывают машины у которых салоне песок.
CORONA
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:44

цц

Сообщение Maxxis® » 11 фев 2005, 16:05

Также обнухайте весь низ вашего салона!
Maxxis®
 

Сообщение Брат с Севера » 11 фев 2005, 18:58

Ira писал(а):Я думаю все железные детели, меняют свой цвет. :roll: Но при покупке можно заглянуть под сиденье как правило эти железки забыват покрасить так, что уровень выше колес определить уже можно. Или бывают машины у которых салоне песок.


Железки могут и под лаком быть :) в ходовой - да, в салоне же железки все крашеные, вроде? хотя все правильно - скрытые места и надо смотреть при покупке. Кто влетал уже с утопленником - что происходит с электроникой, с салоном со временем, поделитесь? присматриваю себе на замену ВАЗ-2111 что-то в этом же роде, только гораздо больше и с "правильным" рулем (Ipsum, Presage, Tino, Licida, Estima), не хочелось бы приобрести водоплавающее чудо... :shock:
Брат с Севера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:15

Сообщение salutый » 12 фев 2005, 05:27

народ вы какуюто пургу несете какие топляки какой песок последние пару лет такой висяк брать ни один торгаш машинами не станет ,люди стали умнее и таких лохов осталось мало ,продаст болотную машину а ему через месяц башню снесут за такую под--ку вы когда последний раз смотрели на цены если я купил за хорошие деньги хорошую машину и она потом сдохла потому что топляк да такова продовца просто в асфальт вкатаю лично и каждый продавец об этом догадывается ,и какой смысл ему везти через океан себе проблемы ,просто вам надо с жигулей слезть и перестать жить в стране советов
salutый
 

Сообщение Romka » 12 фев 2005, 08:33

Топляки то возят... но только если не выше порогов затопило... А если по крышу, так с ней суеты будет стока, что второй раз такую уже не повезешь :)
И фиг вы когда узнаете, что топляка купили.... все будет чики пуки :D
Турбохонда PA1
Аватара пользователя
Romka
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:37
Откуда: Владивосток

Сообщение Брат с Севера » 13 фев 2005, 10:40

salutый писал(а):народ вы какуюто пургу несете какие топляки какой песок последние пару лет такой висяк брать ни один торгаш машинами не станет ,люди стали умнее и таких лохов осталось мало ,продаст болотную машину а ему через месяц башню снесут за такую под--ку вы когда последний раз смотрели на цены если я купил за хорошие деньги хорошую машину и она потом сдохла потому что топляк да такова продовца просто в асфальт вкатаю лично и каждый продавец об этом догадывается ,и какой смысл ему везти через океан себе проблемы ,просто вам надо с жигулей слезть и перестать жить в стране советов

Вот и присматриваю японца, чтоб с жигулей слезть :) я стараюсь сам не вляпаться - поэтому читаю обзоры и форумы, нет желания на своем авто тестировать продукцию японского авторынка, которая идет в Россию - тонула она или нет... Почитай обзоры сам - что пишут насчет того что в Росиию гоняют, не все конечно, но шанс большой есть прикупить топляка, и будет очень хорошо если он только по пороги плавал (это нормально для любой машины - сам топил по нижнему уровню сидений) :) топляк чем плох - только тем, если электроника пострадала и салон воняет, а в остальном - ничем не отличается, ржавеют по-моему только наши кузова... поэтому и не хочу нарваться на такую :shock:
Брат с Севера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:15

Сообщение Ira » 13 фев 2005, 12:16

По поводу, что топляки не возят это все фигня. Пол "зеленки" топляков.
CORONA
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:44

Сообщение Брат с Севера » 14 фев 2005, 08:37

Ira писал(а):По поводу, что топляки не возят это все фигня. Пол "зеленки" топляков.

Спасибо за ценную информацию, Ira, очень полезная информация :shock: Если уж во Владике их немало, то и к нам (ХМАО) наверно идет не меньше, надо со спецом осматривать...
Брат с Севера
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:15

Re: Неплохой вариант!

Сообщение Vladimir » 14 фев 2005, 18:02

[Насчет утопленников. Куда посмотреть? Не смотреть надо, а щупать ручками обратную сторону подушек передних сидений. Т. е. засвываешь руку под одно из передних сидений поворачиваешь ладонь к верху и гладишь основание сидения если на металле присутствуют следы коррозии, то понятно. Можно также потрогать панель в салоне тоже с обратной стороны.
Vladimir
 

Сообщение Veronika » 21 фев 2005, 14:18

Посмотрите на качественного утопленника http://www.japancar.ru/?code=viewnotice ... al=A150229 ;)
Veronika
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:34

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron